Nacional
      Atrios y centros de catequesis

COORDINADORAS NACIONALES  
Tere Noriega de Salas terenr@hotmail.com
Silvia Mayorga de Páez   silviamayorgagonzalez@hotmail.com
REPRESENTANTES INTERNACIONALES
Ma. Teresa Ituarte de Loyo loyotere@gmail.com
Avelina Rodríguez de Muguerza avelina@prodigy.net.mx
Ma. Aurora Z. de Sánchez Lugo masanlu@prodigy.net.mx
COORDINADORAS DE FORMACIÓN  
Josefina Villamil manchip@hotmail.com
VICECOORDINADORA DE ATRIO  
Paolina Bulnes de Puerto    pbulnes26@hotmail.com
VICECOORDINADORA DE GUÍA Y ALBUM  
Magaly Esquivel López mali_1963@hotmail.com
COMUNICACIONES
BOLETÍN Guadalupe Alejandra Flores Garrido lupitaflogar@yahoo.com.mx
TESORERA  
Laura Portilla portiaslpl@gmail.com
PUBLICACIONES  
Patricia Santos de Cadena patichasm@yahoo.com
MIEMBROS HONORARIOS / COLABORADORES
María Guadalupe Palafox Trujillo luzypaz24@yahoo.com.mx
María Inés González    miglafon@yahoo.com.mx
REPRESENTANTE DE LA ASOCIACIÓN CIVIL  
Beatríz Álvarez de Castañón   

beatriz.alvarez27@gmail.com


REPRESENTANTES DE CIUDAD
 
Aguascalientes
Guillermina Olloqui González minadeolloqui@hotmail.com
Dinorah Melchor de Hernández dinorah10000@hotmail.com
Cancún  
Mayra Martínez de Athié jmdmayra@hotmail.com 
Lucía Orvañanos de Vaca luciavaca@prodigy.net.mx
Celaya
Marilú Noriega de Hernández  
María Luisa Bernal Aguiar  
Cd. Juárez
Regina Fernández de Cuarón  reginainstituto2@hotmail.com
Chihuahua
Petri Pacheco Valencia  pettypacheco_v@yahoo.com.mx
Patricia Valenzuela Gil de Prieto  ppafprieto@hotmail.com
Irma Casale Tarango  irma_casale@hotmail.com
Colima
Adelina Palomar de de la Torre losciruelos@prodigy.net.mx
Brenda Saucedo Michel  samb711126@hotmail.com
Cuernavaca Mor.
Ma. Pía Iturbe de Cortina pia_iturbe@hotmail.com
Durango
Ma. Dolores Aragón Morales lola_aragon@hotmail.com
Priscila Mendivil priscila_mendivil@hotmail.com
Edo. De México
Doris Guzmán de de la Torre delatorredoris@yahoo.com.mx
Guadalajara
Isabel Romo de Guerard marisa_romo_23@yahoo.com.mx
Lupita Aréchiga de Urzúa pitaurzua@hotmail.com
Irapuato
Ma. de los Angeles Mendoza Cornejo gela_mendoza_cornejo@hotmail.com
León
Alejandra Bessonart de Zermeño alebeze@yahoo.com
Julia Gabriel de Orozco julia.gabriel4@gmail.com
Matamoros
Cynthia Romo cbromo@hotmail.com
Patricia Castillo del Mar marcas4@aol.com
Mazatlán
Alva Lorena Guillén Parra guillen.lorena@hotmail.com
Cecilia Lugo Sarmiento cecilialugomzt@gmail.com 
Mérida: Yucatan - Chicxulub Puerto
Lizbeth Leticia León Manzano  lizchicx@hotmail.com
Paolina Bulnes de Puerto pbulnes26@hotmail.com
Magaly Esquivel López mali_1963@hotmail.com
México D.F.
Ma. Aurora Z. de Sánchez Lugo masanlu@prodigy.net.mx
María de Lourdes Guillot Villegas lourdesguillot@yahoo.com
Mexicali
Elizabeth Aburto de Almada elizaburto@hotmail.com
Monclova
Martha Elena Garza de Dávila capital1@prodigy.net.mx
Rosa del Carmen Maldonado Rodríguez rossina-07@hotmail.com
Monterrey
Martha Aguirre de Gonzalez-Aréchaga mag0105@hotmail.com
Rocío Cotera de Romero ryfromero@hotmail.com
Morelia
Ma. de Lourdes Velasco de Sandoval luli_velasco@yahoo.com.mx
Yolanda Garrido de Dávila   yolandagarrido@hotmail.com
Puebla
Bertha Eugenia Lara de Tamborero berthauge@yahoo.com
María Eugenia Ramón Eisenring  jenny@dsl.gemtel.net
Querétaro
Tere Noriega de Salas terenr@hotmail.com
Silvia Mayorga de Páez silviamayorgagonzalez@hotmail.com
Reynosa  
Lenora Cruz de Ordoñez lenorita@hotmail.com
Rossana Acosta de Ordoñez ross_acosta@hotmail.com
Saltillo
Cristela Valdez Parada cristela_21@hotmail.com
Luz María Cantú Ortegón    
San José del Cabo, BCS
Nelvis Cadena   nelviscadena@yahoo.com.mx
Samara Garduño Gutiérrez  samaragardunot@hotmail.com
San Luis Potosí
Norma Araceli Morales Jalomo  norma_jalomo@hotmail.com
María Donata Medina Pérez  

donna.medina@hotmail.com

Tijuana
Bambi Brakmo de Obregon bambiobregon@hotmail.com
Toluca
Montserrat Corona Maya inuevainfancia@hotmail.com
Virginia Mota Martínez vimota2001@hotmail.com
Torreón
Avelina Rodríguez de Muguerza avelina@prodigy.net.mx
Marcela Diaz F. de Amarante marcela_amarante@yahoo.com
Tuxtla Gutiérrez
Penelope Hernández penelopemccoy@hotmail.com
Beatriz Moscoso beamosco@hotmail.com