Nacional
      Atrios y centros de catequesis

COORDINADORAS NACIONALES  
Tere Noriega de Salas terenr@hotmail.com
Silvia Mayorga de Páez   silviamayorgagonzalez@hotmail.com
REPRESENTANTES INTERNACIONALES
Ma. Teresa Ituarte de Loyo loyotere@gmail.com
Avelina Rodríguez de Muguerza avelina@prodigy.net.mx
REPRESENTANTE DE LA ASOCIACIÓN CIVIL  
Beatríz Álvarez de Castañón   

beatriz.alvarez27@gmail.com

COORDINADORA NACIONAL DE FORMACIÓN  
Josefina Villamil Urzáiz manchip@hotmail.com
VICECOORDINADORA NACIONAL DE ATRIO  
Paolina Bulnes de Puerto    pbulnes26@hotmail.com
VICECOORDINADORA NACIONAL DE GUÍA Y ALBUM  
Magaly Esquivel López mali_1963@hotmail.com
TESORERA  
Laura Portilla Luja portiaslpl@gmail.com
COMUNICACIONES:  
VENTA DE LIBROS  
Patricia Santos de Cadena patichasm@yahoo.com
BOLETÍN
Guadalupe Alejandra Flores Garrido lupitaflogar@yahoo.com.mx
PÁGINA WEB
Alejandra Bessonart de Zermeño alebeze@yahoo.com
Julia Gabriel de Orozco julia.gabriel4@gmail.com
MIEMBROS HONORARIOS / COLABORADORES
María Guadalupe Palafox Trujillo luzypaz24@yahoo.com.mx
María Inés González    miglafon@yahoo.com.mx

REPRESENTANTES DE CIUDAD
 
Aguascalientes
Guillermina Olloqui González minadeolloqui@hotmail.com
Dinorah Melchor de Hernández dinorah10000@hotmail.com
Cancún  
Mayra Martínez de Athié jmdmayra9@hotmail.com
Lucía Orvañanos de Vaca luciavaca@prodigy.net.mx
Celaya
Marilú Noriega de Hernández  
Alejandra Espinoza Sánchez  
CD de México
Ma. Aurora Z. de Sánchez Lugo masanlu@prodigy.net.mx
María de Lourdes Guillot Villegas lourdesguillot@yahoo.com
Cd. Juárez
Mónica Estavillo Chávez  monyestavillo@hotmail.com
Leonora Herrera de Servín servinleonora@hotmail.com
Chihuahua
Patricia Valenzuela Gil de Prieto  atrioschihbuenpastor@gmail.com
Irma Casale Tarango  irma_casale@hotmail.com
Petri Pacheco Valencia  pettypacheco_v@yahoo.com.mx
Colima
Adelina Palomar de de la Torre losciruelos@prodigy.net.mx
Brenda Saucedo Michel  samb711126@hotmail.com
Cuernavaca Mor.
Nora Hilda Trejo Durán

trejonora@hotmail.com

Ma. Pía Iturbe de Cortina pia_iturbe@hotmail.com
Culiacán
Lucía Campaña Acosta lcampana50@hotmail.com
Fernanda Franco Sánchez Aldana      franco_fernanda@hotmail.com
Durango
Ma. Dolores Aragón Morales lola_aragon@hotmail.com
Priscila Mendivil priscila_mendivil@hotmail.com
Edo. De México
Doris Guzmán de de la Torre delatorredoris@yahoo.com.mx
Olga Jácome Guth olgajagu61@msn.com
Guadalajara
Isabel Romo de Guerard marisa_romo_23@yahoo.com.mx
Lupita Aréchiga de Urzúa pitaurzua@hotmail.com
Irapuato
Ma. de los Angeles Mendoza Cornejo gela_mendoza_cornejo@hotmail.com
León
Alejandra Bessonart de Zermeño alebeze@yahoo.com
Julia Gabriel de Orozco julia.gabriel4@gmail.com
Mazatlán
Alva Lorena Guillén Parra lorenaguillenp17@gmail.com
Cecilia Lugo Sarmiento cecilialugomzt@gmail.com 
Mexicali
Elizabeth Aburto de Almada elizaburto@hotmail.com
Monclova
Martha Elena Garza de Dávila maleg@outlook.com
Rosa del Carmen Maldonado Rodríguez rossina-07@hotmail.com
Monterrey
Rocío Cotera de Romero ryfromero@hotmail.com
Mará del Carmen Madrid Cárdenas carmen@armienta.com
Morelia
Ma. de Lourdes Velasco de Sandoval luli_velasco@yahoo.com.mx
María Velasco de Quijano   quijanov@gmail.com
Puebla
Bertha Eugenia Lara de Tamborero berthauge@yahoo.com
María Eugenia Ramón Eisenring  jenny.ramon58@gmail.com
Querétaro
Tere Noriega de Salas terenr@hotmail.com
Silvia Mayorga de Páez silviamayorgagonzalez@hotmail.com
Reynosa  
Lenora Cruz de Ordoñez lenorita@hotmail.com
Rossana Acosta de Ordoñez ross_acosta@hotmail.com
Saltillo
Cristela Valdez Parada cristela_21@hotmail.com
Hilda Ma. López Rumayor  hildalopezruma@hotmail.com
San José del Cabo, BCS
Nelvis Cadena   nelviscadena@gmail.com
Samara Garduño Gutiérrez  samaragardunot@hotmail.com
San Luis Potosí
Norma Araceli Morales Jalomo norma_jalomo@hotmail.com
María Donata Medina Pérez donna.medina@hotmail.com
Tijuana
Zarina Brakmo de Obregon bambiobregon@hotmail.com
Toluca
Montserrat Corona Maya inuevainfancia@hotmail.com
Virginia Mota Martínez vimota2001@hotmail.com
Torreón
Avelina Rodríguez de Muguerza avelina@prodigy.net.mx
Marcela Diaz F. de Amarante marcela_amarante@yahoo.com
Tuxtla Gutiérrez
Penelope Hernández penelopemccoy@hotmail.com
Beatriz Moscoso beamosco@hotmail.com
Yucatan - Mérida - Costa
Paolina Bulnes de Puerto pbulnes26@hotmail.com
Lizbeth Leticia León Manzano  lizchicx@hotmail.com
Magaly Esquivel López mali_1963@hotmail.com